Темы о drum and bass музыке. Миксы, релизы, альбомы, новости и слухи.
Аватара пользователя
#4
1. Общие положения

1.1 Модератор форума является человеком ответственным и основные решения имеет право принимать самостоятельно. Нижеследующие правила являются лишь общими принципами, на основе которых модератор может принимать решения.

1.2 С жалобой на любого модератора можно обратиться к администратору форума (Buran). В жалобе нужно указать раздел форума, тему, текст сообщения (хотя бы приблизительный) и реакцию модератора. Для скорейшего рассмотрения жалобы все эти вещи должны быть указаны как можно точнее. Жалобы можно сообщать в приват, почту и ICQ/AIM (в самом крайнем случае).

1.3 Пользователь, получая 3-е предупреждение наказывается временным баном на 3 дня. После 5 предупреждений пользователь получает постоянный бан.

1.4 Администратор и модераторы в праве наложить бан без предупреждений в случае неоднократных нарушений нижеследующих правил в короткий срок времени.

1.5 Вынося предупреждение, модераторы указывают пункт правил, который был нарушен пользователем или иную причину предупреждения. Комментарии к предупреждению отправляются пользователю в виде приватного сообщения.

1.6 Поощрения в качестве снятия бана или предупреждения выносятся на усмотрение модератора с обязательным согласованием с администрацией форума.

2. Общие правила

2.1 Запрещаются личные оскорбления в адрес любого пользователя форума и официальных лиц в грубой форме. Любая критика должна носить конструктивный характер. Степень конструктивности определяет модератор раздела. (Степень наказания: предупреждение)

2.2 На форуме запрещено размещать ссылки на музыкальные произведения в полном варианте с битрэйтом 128 и выше. Пользователь, который нарушил данное правило автоматически получает предупреждение, а соответствующая ссылка удаляется. (Степень наказания: предупреждение)
Примечание: данное правило не распространяется на музыкантов, владельцев лейблов или других лиц кому принадлежат авторские права на размещаемый материал.

2.3 Темы с предложениями об обмене музыкой и/или просьбой дать ссылку на какую-либо музыкальную композицию неприемлемы. Тема (сообщение) удаляются. (Степень наказания: предупреждение)

2.4 Запрещены сообщения не относящиеся к теме (оффтоп). (Степень наказания: от замечания в приват до предупреждения в случае многократного оффтопа в одной теме (флуд))

2.5 Запрещена реклама (вечеринки, сайты, товары, услуги и т.д.) без согласования с администрацией. (Степень наказания: предупреждение)

2.6 На форуме запрещено размещение любой недостоверной информации, слухов, домыслов, сплетен, касающихся участников форума и официальных лиц. (Степень наказания: предупреждение)

2.7 Запрещено размещение материалов (фотографий, видео, аудио, ссылок) нарушающих авторские права, содержащих элементы порнографии, пропаганду фашизма и любые другие материалы запрещенные законом РФ. (Степень наказания: предупреждение)

2.8 Запрещено дублирование тем в одном или разных разделах форума. Если тема была создана по ошибке не в том разделе форума - необходимо связаться с администратором или модератором раздела, где была размещена тема.

2.9 На форуме крайне нежелательно употребление слов типа "драм", "драндыбас", "дабасс", "басдрам", "дибасс" и других сленговых названий drum&bass музыки. (Степень наказания: от замечания в приват до предупреждения)

2.10 На форуме существуют следующие требования к подписям:
- размер прикрепленной картинки: не более 500 пикселей в ширину, и не более 200 в высоту;
- количество прикрепленных картинок: не более 3-х рядов на разрешении монитора 1024x768;
- текст: не более 255 символов (пробелы или знаки препинания обязательны);
- при оформлении подписи должны быть соблюдены все правила форума без исключений.
При нарушении данного правила модератор обязан отправить нарушителю личное сообщение с требованием исправить подпись. Если в течении 24 часов подпись не будет исправлена, модератор имеет право удалить содержание подписи целиком и вынести нарушителю предупреждение.

3. Правила раздела "Музыка"

3.1 В этом разделе публикуются темы, относящиеся к drum&bass музыке, ди-джеям, продюсерам, релизам, стилям и направлениям, событиям за пределами России.

3.2 Запрещено размещение тем, относящихся к другим разделам форума. (Степень наказания: предупреждение)

3.3 В этом разделе действуют все общие правила форума без исключения.

4. Правила раздела "События"

4.1 Все анонсы в этом разделе публикуются администраторами, модераторами и доверенной группой (Promoters).

4.2 Форум "События" разбит на подразделы, соответствующие федеральным округам России. В зависимости от места проведения события тема должна размещаться в своем подразделе.

4.3 В "События" могут быть перенесены анонсы, размещенные в других разделах форума, в случае их полного соответствия тематике.

4.4 Запрещается рекламировать в топике одной вечеринки другую даже, если последняя не проходит с данной вечеринкой в один день. (Степень наказания: предупреждение)

4.5 В случае возникновения необходимости размещения анонса необходимо связаться с администрацией.

4.6 В этом разделе действуют все общие правила форума без исключения.

5. Правила раздела "Трёп"

5.1 В этом разделе публикуются любые темы не противоречащие общим правилам форума. В "Трёп" также переносятся темы, размещенные в других разделах форума и не соответствующие им.

5.2 Темы, размещенные в "Трёп" могут быть перенесены в другой раздел форума в случае их полного соответствия тематике раздела.

5.3 В этом разделе действуют все общие правила форума без исключения.

6. Замечания

6.1 Данные правила вступают в силу с момента их опубликования.

6.2 Администраторы и модераторы форума оставляют за собой право корректировать данные правила. При этом необходимо предварительно вынести все корректировки на обсуждение (или голосование) в разделе "***". Решение о принятии (не принятии) корректировок и изменений выносится модераторами совместно с учетом мнения большинства пользователей.

6.3 С момента начала действия правил снимаются все ранее вынесенные предупреждения и баны.